Рязанский прыгун в длину вышел в финал Чемпионата мира в Болгарии

Рязанский прыгун в длину Сергей Тимонин вышел в финал Чемпионата мира в Болгарии. Об этом сообщил сайт «Рязанский спорт».
С 25 июня по 3 июля в Стара Загора (Болгария) проходит Чемпионат мира по легкой атлетике (спорт глухих), в котором в составе сурдлимпийсклй сборной России выступает воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» и заслуженного тренера России Христо Йотова, чемпион XXII Сурдлимпийских игр в прыжках в длину, заслуженный мастер спорта России Сергей Тимонин (на фото).
Известно, что в квалификации прыжков в длину болгарского Чемпионата мира рязанский легкоатлет без особого труда выполнил требуемый норматив 6 м 50 см и вышел в финал, в котором в ближайшее воскресенье, 3 июля, и поборется за награды мундиаля-2016.