Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|23:56
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области продолжается акция «Вода России — 2016″
  • Подпишись!

В Рязанской области продолжается акция «Вода России — 2016″ 

вода россии

По информации регионального министерства природопользования и экологии, 6 июля в Спасском районе Рязанской области состоялась акция в рамках регионального этапа всероссийского проекта «Вода России – 2016».

В Рязанской области региональный этап акции «Вода России – 2016», начавшийся 1 июля в с. Борки Шиловского района, продолжился в Спасском районе. В уборке территории, прилегающей к озеру Силище, приняли участие около 30 человек – сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области, студенты РГУ им. С. Есенина, представители общественных организаций. Общая площадь благоустройства составила порядка 5 гектаров. Берега озера и водоохранные зоны очищены от мусора, который был своевременно вывезен на место утилизации. Планируется, что в ближайшей перспективе мероприятия регионального этапа акции «Вода России – 2016» пройдут в Касимовском и Кораблинском районах.

Всероссийская акция «Вода России», инициированная межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз», проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Среди основных задач проекта – повышение уровня экологической культуры населения, благоустройство берегов водоемов и водоохранных зон. Предполагается, что в течение летних месяцев этого года в акции «Вода России – 2016» примут участие около 500 тыс. человек из более чем 80 регионов РФ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта