Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:21
Вы здесь: Главная » новости » «Smart-Up» 2016 в Рязани. Победитель в номинации «Технические проекты»
  • Подпишись!

«Smart-Up» 2016 в Рязани. Победитель в номинации «Технические проекты» 

Победителем в номинации «Технические проекты»  стал студент 3 курса РГУ имени С.А. Есенина Владислав Зимарев .

Он представил проект «Каталитичекий синтез ключевого энанточистого предшественника селективного антимускаринового агента».  Задачей этого проекта являлась разработка синтеза: «Дело в том, что есть зарубежные аналоги методов синтезов этого ключевого предшественника, но они дорогие. В связи с санкционными  ограничениями их продвижение в стране затруднено. А я разработал методику и опробовал ее, у меня хорошие «выходы», хорошая конверсия,  региоселективность. У меня все получилось и я добился желаемого результата. Эта методика дает возможность сделать все дешевле в нашей стране, никуда не выезжая».

Владислав отметил, что проект не состоялся бы без помощи его коллег из научно-исследовательской координационной лаборатории при кафедре химии, где они работают над разными идеями.

Молодому ученому  было не столь важно получить награду, сколько рассказать о своей идее, чтобы она была услышана: «Я презентовал этот проект, чтобы люди услышали меня, чтобы заинтересовались. Мне нравится этот форум, потому что я общаюсь с людьми из разных направлений и узнал очень многое».

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта