Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|16:34
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Состоялось заседание Штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области
  • Подпишись!

Состоялось заседание Штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области 

8 июля состоялось заседание Штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области. Его провел первый заместитель Председателя регионального Правительства Сергей Самохин, сообщает сайт Министерства экономического развития Рязанской области.

В заседании принял участие руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Виталий Еремеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, руководители областных министерств и ведомств, налоговой службы, общественных организаций, представители бизнес-сообщества. В ходе работы состоялось обсуждение результатов, достигнутых Рязанской областью в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Открывая заседание, первый заместитель Председателя регионального Правительства Сергей Самохин подчеркнул, что в регионе проводится большая работа по улучшению инвестклимата. Как было отмечено на Петербургском экономическом форуме, регион вошел в число 25 субъектов РФ, существенно укрепивших свои позиции: Рязанская область заняла 38 место, улучшив прошлогодний результат на 32 пункта. Рейтинг включает 45 показателей, которые объединены в четыре направления: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». 35 из 45 показателей формируется на основе оценок, данных представителями бизнеса. «Стоит задача не только удержать достигнутый уровень, но и двигаться дальше, последовательно повышать результаты, в том числе снижать административные барьеры для развития предпринимательства, в целом, улучшать инвестклимат в регионе», – сказал первый заместитель Председателя регионального Правительства.

Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Виталий Еремеев отметил, что «Рязанская область показала хорошую динамику, сделав большой шаг вперед». По его словам, для того, чтобы закрепиться на достигнутых позициях, следует продолжать активную работу по улучшению инвестиционного климата в регионе. В частности, по мнению Виталия Еремеева, нужно минимизировать количество проверок бизнеса, сокращать время регистрации предприятий, облегчить процедуру подключения к коммуникациям.

В обсуждении вопросов, связанных с формированием благоприятного инвестклимата, приняли активное участие руководители региональных отделений всероссийских общественных организаций: Торгово-промышленной палаты, РСПП, «Опора России», «Деловая Россия», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта