Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|00:59
Вы здесь: Главная » новости » УФССП по Рязанской области разъясняет порядок уведомления об оплате задолженностей
  • Подпишись!

УФССП по Рязанской области разъясняет порядок уведомления об оплате задолженностей 

maxresdefault

В связи с увеличением количества обращений граждан, оплативших долги, а также в целях правового информирования, Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области разъясняет порядок уведомления об оплате задолженностей.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» основанием для окончания исполнительного производства судебным приставом-исполнителем является фактическое исполнение требований исполнительного документа – то есть предъявление квитанций, подтверждающих оплату долга. Если задолженность оплачена вне Службы судебных приставов (платежные терминалы, банки и др.) необходимо своевременно предъявить судебному приставу-исполнителю платежные документы.

Не имея подтверждения оплаты долга, судебный пристав обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации или в праве на управление транспортными средствами, взыскание исполнительского сбора и т.д. Чтобы отменить указанные меры, судебному приставу-исполнителю нужна квитанция об оплате. Кроме того, исходя из даты оплаты, пристав сможет определить, отменять ли все меры воздействия на должника, либо же часть из них была вынесена своевременно.

Удостовериться в том, что информация об оплате долга поступила в УФССП России по Рязанской области можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», находящемся на официальном сайте ведомства. Если вы нашли себя в числе должников, значит, платеж не прошел и судебному приставу не известно о погашении задолженности. В таком случае необходимо связаться с сотрудниками Службы для уточнения оплаты.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта