Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|13:23
Вы здесь: Главная » новости » ЖКХ » Государственная жилищная инспекция Рязанской области провела проверки
  • Подпишись!

Государственная жилищная инспекция Рязанской области провела проверки 

дом

Государственная жилищная инспекция Рязанской области информирует о результатах проверок технического состояния газопроводов и хода работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые проводятся в рамках исполнения поручений Губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

В период с 4 по 8 июля сотрудниками региональной жилинспекции совместно с представителями филиала АО «Газпром газораспределение Рязанская область» проведены проверки технического состояния внутридомовых газопроводов четырех многоквартирных домов в Скопине. В двух домах были выявлены и предотвращены утечки газа. С жителями проведены профилактические беседы о правилах пользования газом в быту.

В ходе проведения внеплановых проверок девяти многоквартирных домов в селе Дядьково Рязанского района, Скопине и Рязани были выявлены факты ненадлежащего состояния системы вентиляции в трех домах. В целях устранения нарушений инспекцией выданы предписания управляющим организациям. Кроме того, в течение прошлой недели сотрудниками инспекции при участии рабочих групп, в состав которых в том числе входят председатели Совета многоквартирных домов и общественные инспекторы, проведены проверки проведения капитального ремонта тридцати многоквартирных домов. В ходе контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений, касающихся несоблюдения требований к качеству работ, сроков их исполнения и проведения благоустройства. Информация направлена в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. В отношении ряда должностных и юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта