Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|10:22
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские полицейские раскрыли «пьяный» уличный разбой
  • Подпишись!

Рязанские полицейские раскрыли «пьяный» уличный разбой 

преступление

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по г.Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в уличном разбойном нападении на 31-летнего рязанца, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 31-летний рязанец, который сообщил, что пару дней назад на улице Рязани он пострадал от нападения незнакомца. Злоумышленник неожиданно ударил его бутылкой по голове – оглушил, а затем обшарил карманы и забрал 90 тысяч рублей. В тот день мужчина получил кредит, но донести деньги до дома не успел.

В ходе беседы полицейских с пострадавшим выяснились подробности, которые многое прояснили в этой ситуации. Пострадавший оказался рядом с нападавшим не случайно, а в ходе застолья, на которое он попал за компанию с приятелем. Употребление спиртного завершилось в одном из дворов на улице Юбилейной. В какой-то момент заявитель остался в компании с двумя незнакомыми людьми – девушкой и, как позже оказалось, ее женихом. Возможно, мужчина выказал преувеличенные знаки внимания девушке или может просто был вежлив, однако ее парень неожиданно рассердился, ударил пострадавшего бутылкой по голове и, воспользовавшись его беспомощным состоянием, похитил деньги.

Оперативникам уголовного розыска пришлось переполошить много людей – найти в Рязани незнакомца по скудным приметам, предоставленным пострадавшим, было не просто, но полицейские установили и опросили всех участников того случайного застолья и вскоре «вышли» на злоумышленника. Им оказался 32-летний рязанец. Ранее он уже был судим за грабеж, разбойное нападение и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Злоумышленника разыскали и задержали.

К моменту задержания злоумышленник со своей подругой успели потратить все 90 тысяч рублей. Например, одной из покупок стали два золотых кольца, похожие на обручальные. Ценности, приобретенные на похищенные деньги, изъяты.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта