Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 11, 2025|23:08
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » Рязанская машина ДПС нарушила ПДД 4 раза за пару минут
  • Подпишись!

Рязанская машина ДПС нарушила ПДД 4 раза за пару минут 

sgV8HSMBFMw

 

Видео, на котором видно, как машина ДПС, двигаясь по улице Островского и Высоковольтной сначала перестраивается и поворачивает без включения поворотников, а затем не пропускает пешеходов на переходе, разместил в соцсети Вконтакте пользователь группы «Рязань»

«На видео видно как сотрудники нашего «доблестного» ДПС подрезают мой автомобиль, при этом мне пришлось резко тормознуть. При всем при этом, о поворотнике даже речи не идет (статья 12.14 ч.1 КоАП). Данные действия водителя характеризуются как опасное вождение (пункт 2.7 ПДД). Совершая правый поворот, на перекрестке, опять же о поворотнике он забыл. Следуя дальше, приближаясь к пешеходному переходу, видно как водители притормаживают и останавливаются. На что водитель ДПС даже не отреагировал и продолжил движение. Буквально через долю секунды появляется пешеход (статья 12.18 КоАП). Ко всему выше сказанному добавьте то, что данный автомобиль двигался не только без включенного ближнего света но и без включенных габаритных огней (статья 12.20 КоАП).
Итог: за пару км движения сотрудник ДПС нарушил аж четыре пункта ПДД. И как только данные сотрудники могут говорить о правилах и даже наказывать за их нарушения?»– говорится в посте.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта