Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|03:26
Вы здесь: Главная » новости » Общество » Две рязанские цыганки обокрали 89-летнюю пенсионерку
  • Подпишись!

Две рязанские цыганки обокрали 89-летнюю пенсионерку 

2bgIz4UVO6U

Две цыганки из Рязанксой области, подозреваемые в краже денежных средств у пенсионерки, задержаны в Гусь-Хрустальном Владимирской области, сообщает сайт УМВД по Владимирской области.

16 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в дом в поселке Анопино Гусь-Хрустального района проникли неизвестные женщины.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что около 12:00 женщина цыганской внешности через незапертую входную дверь проникла в дом к 89-летней хозяйке квартиры. Пенсионерка сразу обратила внимание на открытую дверь. Однако цыганка стала отвлекать внимание пожилой женщины и, уводя ее на кухню, представилась племянницей ее знакомой.

В это время в дом проникла вторая женщина и похитила из-под подушки на диване денежные средства в сумме 31 тыс. рублей. После чего обе злоумышленницы пытались покинуть место совершения преступления.

На пороге дома уходящих гостей встретил сын пенсионерки. Присутствие в доме незнакомых ему женщин показалось подозрительным, и он сразу решил проверить сбережения матери. Денежных средств на месте не оказалось. Тогда одна из злоумышленниц попыталась подкинуть похищенное обратно. Мужчина заметил это и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время в отношении 34 и 35-летней жительниц Рязанской области следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Одной из фигуранток избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой – в виде домашнего ареста.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта