Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|16:02
Вы здесь: Главная » новости » Студенты Рязанской православной семинарии совершили свое первое путешествие на Валаам
  • Подпишись!

Студенты Рязанской православной семинарии совершили свое первое путешествие на Валаам 

Фото с сайта Рязанской епархии

14 по 22 июля семь студентов Рязанской православной семинарии с тремя преподавателями отправились в путешествие на Валаам. Об этом сообщается на сайте Рязанской Епархии.
В истории семинарии — это первое подобное путешествие. 14 июля, после молебна в семинарском храме, совершенного ректором протоиереем Димитрием Гольцевым, 10 человек (три преподавателя и семь студентов) во главе с монахом Прохором (Пожарницким) отправились в поездку.
До северной столицы добирались на поезде «Уфа-Санкт-Петербург».
Из Петербурга ехали на автобусе до Приозерска – города, лежащего на западном берегу Ладоги, а там с монастырского причала на грузовом судне «Святитель Николай» отправились в путешествие по водам северного озера до острова Валаам.
Первые два дня студенты провели в монастыре и побывали на богослужении. Их порадовало неторопливое монашеское валаамское богослужение, пение, которое нигде больше не услышишь.
После праздничной службы в своем архондарике студентов принял гостеприимный отец Мефодий, один из старейших насельников монастыря, ответственный за монастырскую гостиничную службу.
Ну а дальше началась походная жизнь –студенты отправились на берег Лещевого залива, находящегося на расстоянии 4,5 км от монастыря.
В последнее утро пребывания на острове семинаристы встали в четыре утра, сняли лагерь и отправились в монастырь на утреннее богослужение, на котором все приобщились Святых Христовых Тайн, и отправились обратно.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта