Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|19:48
Вы здесь: Главная » новости » Команда Рязанской области заняла второе место в соревнованиях кинологов
  • Подпишись!

Команда Рязанской области заняла второе место в соревнованиях кинологов 

Фото с сайта Главного управления МЧС России по Рязанской области

26 июля Рязанском районе прошло награждение победителей и призеров сертификационных испытаний и XV открытых региональных соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России. Об этом сообщает пресс – служба региональнго  УМЧС.

По итогам прохождения всех этапов соревнований победила команда Главногоу правления МЧС России по Ивановской области, на втором месте — Рязанской области,  на третьем — Центр по проведению спасательных операций особого риск «Лидер».

По словам начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова, такие соревнования помогают кинологу увидеть и понять, в чем именно собака недорабатывает, и что нужно делать, чтобы исправить у нее этот недостаток. Это хорошая тренировка для кинологических расчетов и прекрасная возможность обменяться опытом.

Спасатели-кинологи и их  подопечные соревновались в трех этапах: «Проверка послушания и ловкости», «Поиск пострадавших в техногенном завале», «Поиск пострадавших в природной среде».

В своем выступлении главный судья судейской комиссии Ирина Гришина дала высокую оценку организации и проведению соревнований. «Наш быт был организован замечательно, работа была организована замечательно. Огромное спасибо организаторам и гостеприимной Рязанской земле»,- Ирина Гришина.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта