Ученые и лучшие представители трудовых коллективов получили награды и премии Рязанской области имени И.И. Срезневского

Региональные награды и свидетельства о присвоении почетных званий были вручены лучшим представителям строительного комплекса, ряда металлургических предприятий, педагогам, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
Премии Рязанской области имени И.И. Срезневского получили ученые-филологи за активную работу по изучению и популяризации творческого наследия академика.
Вице-губернатор Сергей Филимонов отметил, что региональные награды вручаются тем представителям трудовых коллективов региона, на кого должна равняться молодежь. «У вас молодое поколение учится работать профессионально, с полной отдачей сил, делать все для процветания родного Рязанского края».
На вручении свидетельств о присуждении премии им. И.И. Срезневского, Вице-губернатор отметил, что с момента учреждения награды ее лауреатами стали 84 человека. «Сегодня премию получают еще шестеро ученых, внесших большой личный вклад в исследование жизни и творчества академика, сохранение его наследия, активную работу по развитию идей нашего знаменитого земляка».