Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|05:27
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » Рязанец взял серебро на юниорском чемпионате мира по шахматам IPCA

Рязанец взял серебро на юниорском чемпионате мира по шахматам IPCA

shakhmaty4

Спортсмен из Рязанской области выиграл серебряную награду юниорского чемпионата мира по шахматам IPCA. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Представитель Рязанской области Илья Липилин стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В XVI чемпионате мира по шахматам IPCA проходившем в сербском городе Нови-Сад, приняли участие 26 шахматистов из 9 стран мира, среди них воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» Илья Липилин. Выступая в категории юниоров 1998 г.р. и моложе, рязанец завоевал второе место на турнире.