Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|23:44
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец осужден за размещение в интернете материалов экстремистского характера
  • Подпишись!

Рязанец осужден за размещение в интернете материалов экстремистского характера 

прокуратура

Прокуратура Московского района. Рязани поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя города, обвиняемого в действиях, направленных на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и отношения к религии с использованием интернета. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что осенью 2014 года молодой человек в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе размещал видеозаписи, фотографии, содержание которых было  направлено на возбуждение вражды, а также на унижение человеческого достоинства представителей народа Кавказа и Средней Азии. Данные видео и фотоматериалы содержали также призывы к совершению противоправных, насильственных и дискриминационных  действий в отношении лиц неславянской нации. Вышеперечисленные материалы были неоднократно просмотрены пользователями сети «Интернет».

Приговором Московского районного суда г. Рязани 22-летний рязанец осужден по ч.1 ст.282 УК РФ  и ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта