Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|20:44
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани состоятся праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника
  • Подпишись!

В Рязани состоятся праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника 

19633_800

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в Рязани 12, 13 и 14 августа пройдут праздничные мероприятия, посвящённые всероссийскому Дню физкультурника.

Основные спортивные мероприятия для жителей города пройдут в пятницу, 12 августа, на главной пешеходной улице Рязани в рамках городского проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой». По словам организаторов, в этот день всех гостей праздника будет ждать много сюрпризов и мероприятий, которые пройдут в нашем городе впервые.

В 17.45 начнется спортивный парад с участием воспитанников и тренеров рязанских спортшкол. С 18.00 будут работать разнообразные спортивные интерактивные площадки. Все желающие смогут попробовать себя в настольном теннисе, чеканке футбольного мяча, армспорте, сдаче норм ГТО и других видах спорта. Также будет организована площадка для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, в рамках праздника пройдут мастер-классы по воркауту, единоборствам, велотриалу и различным направлениям фитнеса. Впервые на празднике такого масштаба будет подготовлена площадка для игры в мини-гольф. Также в первый раз в нашем городе пройдет конкурс «Спортивная песня».

13 августа в рамках Дня физкультурника состоятся следующие спортивные мероприятия:

в 10.00 на спортивных площадках на территории торгового центра «Премьер» – первенство города Рязани по пляжному волейболу;
в 10.00 в Выползово пройдет легкоатлетический кросс, посвященный Дню физкультурника;
в 9.45 на стадионе спортивного комплекса «Химик» начнутся соревнования по мини-футболу в рамках I городской Спартакиады «Дружим народами»;
в 11.00 стартует городской турнир по быстрым шашкам в клубе Рязанского УПП Всероссийского общества слепых.

14 августа в 11.00 начнется пятый этап Чемпионата города Рязани по блиц-шахматам в городском клубе ДЮСШ «Золотые купола».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта