Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:08
Вы здесь: Главная » новости » Стоимость набора из социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в других регионах
  • Подпишись!

Стоимость набора из социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в других регионах 

619561e59f050f88b81186624b4eac02

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

По данным Рязаньстата, за период со 2 по 8 августа в регионе отмечено снижение цен на такие социально значимые продовольственные товары, как морковь – на 3,5%, яблоки – на 2,6%, вермишель – на 1,6%, рыба мороженая – на 0,7%, пшено – на 0,6%, мука пшеничная, капуста белокочанная – на 0,5%, лук репчатый – на 0,4%, рис – на 0,3%. Повышение цен зафиксировано на картофель – на 2,5%, яйцо куриное – на 1,1%, молоко и сахар-песок – на 1%.

По таким позициям, как крупа гречневая-ядрица, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, масло сливочное, куры, говядина, свинина, баранина, чай, соль, масло подсолнечное цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Владимирская, Ярославская, Калужская, Ивановская, Костромская, Тульская, Орловская, Брянская и Тамбовская области. В городе Рязани его минимальная стоимость отмечается на ярмарках выходного дня, и составляет 1625,48 руб.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта