Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:46
Вы здесь: Главная » новости » ПРО спорт » Рязанские самбисты завоевали медали на международном турнире

Рязанские самбисты завоевали медали на международном турнире

7c4f252361e39d92732f

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали международного турнира по самбо среди мужчин и женщин – Мемориал заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова. Об этом сообщает правительство Рязанской области.

Соревнования проходили с 19 по 22 августа в г. Кстово Нижегородской области. В них приняли участие 220 самбистов из России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Молдовы, Узбекистана, Украины и Израиля. Рязанскую область на турнире представляли спортсмены СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт».

По итогам состязаний в своих весовых категориях Григорий Одинцов завоевал серебряную медаль, Роман Козлов, Михаил Водовсков, Арутюн Манукян стали бронзовыми призерами. Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.

Заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры Михаил Бурдиков, в память о котором проводятся соревнования, является основателем Всемирной академии самбо. Он подготовил 6 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса и 83 мастера спорта СССР (России).