Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:10
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев осмотрел ряд многоквартирных жилых домов в городе Рязани
  • Подпишись!

Олег Ковалев осмотрел ряд многоквартирных жилых домов в городе Рязани 

Фото с сайта Правительства Рязанской области

24 августа Губернатор Олег Ковалев осмотрел ряд многоквартирных жилых домов в городе Рязани, где в текущем году осуществляется капитальный ремонт. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области. Глава региона пообщался с жителями многоэтажек, представителями общественного контроля, а также с руководителями подрядных организаций и управляющих компаний, обслуживающих эти дома.

Губернатор ознакомился с ходом работ в многоквартирном доме на улице Чкалова, д. 9, а также в домах № 33 и № 57 по Первомайскому проспекту, где ведется капитальный ремонт фасадов и крыш. Глава региона пообщался с жильцами и представителями общественного контроля. Олег Ковалев поинтересовался, соблюдаются ли подрядными организациями сроки проведения работ. По словам жителей, капремонт в целом ведется в соответствии с графиком, серьезных претензий к строителям нет. В ходе беседы высокую оценку жителей получила инициатива привлечения к контролю за капремонтом представителей общественности, что позволяет вовремя выявлять недостатки и решать вопросы по их устранению. «Необходимо следить не только за тем, как осваиваются выделенные деньги, но и за тем, как соблюдаются технологии, какие материалы используются, насколько они соответствуют современным требованиям, – подчеркнул Олег Ковалев, – средства, на которые ведется капремонт, – это деньги граждан, они определяют, что и как должно быть в их доме. А подрядчик должен считаться с их мнением. Я всегда буду на стороне жителей». По словам Губернатора, общественному контролю придается важнейшее значение, его внедрение повышает ответственность подрядных организаций, качество работ, информированность людей о том, что планируется сделать в их домах.

Глава региона отметил, что в целом программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Рязанской области хорошими темпами. В этом году на капремонт жилья направлен 1 млрд. 300 млн. рублей, необходимо отремонтировать 638 домов. В настоящее время осуществляется планирование на 2017 год, что позволит оперативно провести всю необходимую подготовку, в том числе оформление проектно-сметной документации, проведение торгов, и начать ремонт домов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта