Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:09
Вы здесь: Главная » новости » Олегу Булекову выражена благодарность за оказанную помощь в поисках документов о Герое Социалистического
  • Подпишись!

Олегу Булекову выражена благодарность за оказанную помощь в поисках документов о Герое Социалистического 

Фото с сайта Администрации города Рязани

На имя главы администрации города Рязани Олега Булекова поступило письмо от директора Лебедянского краеведческого музея Липецкой области Натальи Грузман, в котором выражается благодарность за оказанную помощь в поисках документов о Герое Социалистического Труда Анне Николаевне Леоновой. Об этом сообщается на сайте Администрации города Рязани.

Анна Николаевна родилась в селе Романово Лебедянского района. Она 40 лет проработала на Рязанском электроламповом заводе. В годы войны овладела специальностью прессовщицы, выполняла по 3-5 норм в смену. После войны Леонова стала стеклодувом высшей квалификации.

После долгой поисковой работы сотрудникам музея стала известна судьба Анны Николаевны. В настоящее время ее биография размещена в Лебедянском краеведческом музее им. П.Н. Черменского.

23 июля 2016 года в День города Лебедяни была торжественно открыта Доска почета «Трудовая слава Лебедянского района», на которой в том числе расположен портрет Героя Социалистического Труда Анны Николаевны Леоновой. На мероприятии присутствовали ее сын с семьей из Москвы и внучка из Рязани.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта