Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:25
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » Рязанская администрация рассказала способах оплаты за использование платной парковочной зоны
  • Подпишись!

Рязанская администрация рассказала способах оплаты за использование платной парковочной зоны 

1449396089_282167

Настройки систем оплаты за пользование платной парковочной зоной окончены, сообщает пресс-служба администрации г. Рязани.

В настоящее время оплатить платную парковку можно одним из следующих способов:
– через паркомат банковской картой;
– с помощью отправки СМС-сообщения на короткий номер 9878;
– через web-портал «rzn – parking.ru»;
– через мобильные приложения «Парковки Рязани», размещенные в Арр Store, Google Play, Windows Store для бесплатного скачивания.

При оплате услуги с помощью СМС-сообщения необходимо:
– отправить СМС-сообщение на четырехзначный номер 9878 с текстом: «р62*парковочнаязона*номеравтомобиля_с_указаниемрегиона* целое_количество часов» (пример оплаты на 2 часа: р62*101*А111АА62*2);
– получить от сотового оператора СМС-запрос на подтверждение платежа;
– подтвердить запрос от сотового оператора на списание денежных средств;
– дождаться СМС-уведомления о выполненной услуге.

Для продления времени парковки необходимо отправить СМС-сообщение на четырехзначный номер 9878 с текстом: «р62*х*количество_часов» (пример продления на 3 часа: р62*х*3). Дальнейшие действия аналогичны, как при оплате за парковку.

Для остановки времени парковки необходимо отправить СМС-сообщение на четырехзначный номер 9878 с текстом: «р62*с».

При этом сумма за неиспользованное время парковки будет зачислена на ваш парковочный счет и может быть использована для оплаты следующих парковочных сессий. Средства на оплату парковки списываются с мобильного счета и резервируются на парковочном счете.

Парковочный счет открывается путем регистрации на интернет портале или в мобильном приложении, автоматически после осуществления первой оплаты с помощью отправки СМС-сообщения.

При оплате парковки с помощью СМС-сообщения минимальное время оплаты составляет 1 час, тарификация происходит поминутно, комиссия с абонента не взимается.

Стоимость одного часа парковки составляет 20 рублей. В течение первых пятнадцати минут использования платной парковки автовладельцу необходимо оплатить время нахождения на парковке или осуществить посадку (высадку) пассажиров. За указанный период плата не взимается.

Режим работы платной парковки – в будние дни с 8:00 до 18:00 (в выходные и праздничные дни – плата не взимается).

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта