Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:45
Вы здесь: Главная » новости » Общество » Рязаньстат информирует о снижении цен на потребительском рынке в Рязанской области
  • Подпишись!

Рязаньстат информирует о снижении цен на потребительском рынке в Рязанской области 

05_05

По данным Рязаньстата, за период с 16 по 22 августа в регионе отмечено снижение цен на такие социально значимые продовольственные товары, как капуста белокочанная – на 16,9%, морковь – на 13,7%, лук репчатый – на 8,9%, картофель – на 7,7%, яйцо куриное – на 2,5%, пшено – на 1,7%, яблоки – на 1,1%, рис – на 0,2%, рыбу мороженую – на 0,1%. Повышение цен зафиксировано на крупу гречневую-ядрицу – на 2,5% и мясо кур – на 1,6%. По таким позициям, как говядина, масло подсолнечное, свинина, молоко, сахар-песок, мука пшеничная, вермишель, масло сливочное, баранина, чай, соль, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ярославская, Владимирская, Калужская, Ивановская, Костромская, Тульская, Орловская, Брянская и Тамбовская области. В городе Рязани его минимальная стоимость отмечается на ярмарках выходного дня  и составляет 1622,23 руб.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта