Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|22:56
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани состоялась городская августовская педагогическая конференция
  • Подпишись!

В Рязани состоялась городская августовская педагогическая конференция 

image-m4id18937.jpg@265x400

В Рязани состоялась городская августовская педагогическая конференция. Об этом сообщается на сайте Администрации города Рязани.

26 августа в кинотеатре «Формула кино» в Рязани завершила свою работу традиционная августовская педагогическая конференция, тема которой в этом году – «Открытость образовательной системы как условие повышения качества образования».

В пленарном совещании педагогической конференции приняло участие более 3000 педагогов учреждений образования.

От имени главы администрации Рязани Олега Булекова заместитель главы – Лариса Крохалева – поздравила педагогов с началом нового учебного года. Она пожелала всем работникам сферы образования здоровья, успехов, оптимизма, терпения и профессиональных достижений.

Лариса Крохалева подчеркнула, что прошедший учебный год был для рязанской системы образования нелегким, осваивались новые финансовые механизмы, стандарты, продолжала развиваться сеть образовательных учреждений. По сравнению с предыдущим учебным годом число дошкольников увеличилось на 1239 человек (5,4%), школьников – на 1821 (4%).

В своем выступлении Лариса Крохалева подняла и вопрос привлечения молодых кадров в систему рязанского образования. Как было отмечено, на данный момент в городе трудится 1180 молодых педагогов со стажем работы до 5 лет. По сравнению с прошлым годом их доля увеличилась с 15 до 20% от общей численности педагогических работников. Возросло количество участников и призеров профессиональных конкурсов и фестивалей. По ежегодному притоку молодых кадров в образовательную сферу в течение последних лет можно судить о росте авторитета педагогических профессий, – сделала вывод Лариса Крохалева.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта