Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:38
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы собрали на восстановление Дома Хвощинских около 400 тыс. рублей
  • Подпишись!

Рязанцы собрали на восстановление Дома Хвощинских около 400 тыс. рублей 

10552_1

Рязанцы собрали на восстановление Дома Хвощинских около 400 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции  в пятницу, 26 августа, сообщил учредитель Фонда поддержки и сохранения культурного наследия Нурислан Ибрагимов.

Фонд, созданный в марте текущего года, контролирует средства, собираемые на восстановление Дома знаменитых писательниц на улице Семинарской в рамках общественно-патриотического и просветительского проекта «Мы родом из России». Внести свой вклад в восстановление памятника может каждый желающий, пояснил Ибрагимов.  Организована возможность пожертвований путём SMS-голосования, через расчётный счёт, также проводятся благотворительные мероприятия учреждениями культуры и творческой общественностью города. Инициативу проекта уже поддержали Рязанская областная филармония, театр кукол, музыкальный театр, давшие спектакли и концерты. Презентации проекта состоялись на площадках крупных культурных событий.

Помочь в реализации проекта на Рязанской земле призван и телемарафон, который состоится в эфире телеканала ТКР в воскресенье, 28 августа. По словам директора телекомпании «Край Рязанский» Сергея Кузнецова, телемарафон призван продолжить славные традиции рязанского телевидения в этом формате, но на принципиально иной основе. В частности, на телекомпании отказались от студии, личного сбора средств. В течение всего дня на телеканале будут транслироваться ролики, в которых известные горожане будут призывать рязанцев принять участие в проекте – выходить в эфир они будут три раза в час, всего создано 11 роликов. В 12.00 будет показан документальный фильм «Провинциальный роман», созданный тележурналистом Александрой Тиняевой. Работа расскажет о сёстрах Хвощинских – знаменитых обитательницах дома по улице Семинарской. В 19.00 зрители увидят запись концерта, который прошёл в музыкальном театре 17 июня.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта