Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:30
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » К новому учебному году сотрудники ГИБДД раздали рязанским водителями памятки, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних
  • Подпишись!

К новому учебному году сотрудники ГИБДД раздали рязанским водителями памятки, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних 

фото с сайта УМВД по Рязанской области

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции раздали рязанским водителями памятки, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, и провели взрослые беседы о безопасности детей. Об этом сообщает УМВД по Рязанской области.

Особое внимание было уделено необходимости перевозки детей в  детских удерживающих устройствах, а также использования ремней безопасности. Помимо этого всем участникам дорожного движения были вручены красочные  памятки.

Инспекторы также призвали родителей еще раз показать своим детям безопасные маршруты от школы до дома, а так же к местам, часто посещаемым детьми. Такие мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе, но в преддверии нового учебного года их количество заметно увеличивается.

1 сентября и первую неделю нового учебного года сотрудники ГИБДД будут нести службу и контролировать безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Помимо организации движения и проверки состояния проезжей части вблизи школ, проверяться будет и организация учебного процесса: наличие специализированных классов, уголков безопасности по Правилам дорожного движения, методической литературы, наглядных пособий, тематических игр – все это поможет научить школьников всех возрастов соблюдению мер безопасности на дороге и в жизни.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта