Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|18:36
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанский изберком уже поступили две жалобы
  • Подпишись!

В Рязанский изберком уже поступили две жалобы 

11

В информационном центре Клуба избирателей побывал заместитель председателя областной избирательной комиссии Дмитрий Боков. Он сообщил, что явка на 15.00 по московскому времени составила чуть больше 28%. Традиционно активнее горожан голосуют сельские жители. Несмотря на неблагоприятную для выборов погоду облизбирком ждет явку выше прошлогодней.

Что касается претензий, то все поданные до единого дня голосования жалобы и обращения рассмотрены в установленном порядке, решения по ним приняты и о них сообщили заявителям. В день голосования пока подано 2 официальных жалобы: одна на действия представителей компартии, вторая – на СМИ. Впрочем, обе, по мнению Дмитрия Бокова, несущественные.

Заместитель председателя облизбиркома высоко оценил деятельность Клуба избирателей и созданный им сайт картанарушений.рф. Дмитрий Боков подчеркнул, что такую гражданскую активность приветствует и поддерживает и председатель ЦИК Элла Памфилова. Что касается нашей области, то облизбирком намерен и плотно работать с поступающей на карту нарушений информацией, и вообще как можно теснее взаимодействовать со всеми общественными институтами, включая Клуб избирателей.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта