Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|04:27
Вы здесь: Главная » новости » Политика » Губернатор Рязанской области поручил проверить газовое оборудование граждан
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области поручил проверить газовое оборудование граждан 

rjazan-gerb-zolotaja-ramka-b

9 ноября на расширенном заседании регионального Правительства Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил провести массовые проверки и усилить контроль за установкой и эксплуатацией газового оборудования, сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Обращаясь к участникам заседания, глава региона отметил, что  в настоящее время правоохранительными органами проводится проверка причин, приведших к ЧП в жилом доме по 1-му Осеннему переулку в г. Рязани. Но, по словам Губернатора, уже сейчас можно сказать, что произошедшее связано с нарушениями эксплуатации газового оборудования.

По его словам, основная проблема заключается в том, что жильцы не всегда пускают специалистов в свои дома и квартиры. «Необходимо с людьми работать, и терпеливо объяснять, что это делается в целях их же безопасности», – подчеркнул Губернатор. Глава региона отметил, что заместителям Председателя Правительства области А.В. Тюменеву и В.Д. Трушкину дано поручение – в кратчайшие сроки разработать рекомендации по работе комиссий, которые будут направлены в адрес глав муниципальных образований. «И самое главное, работа комиссий должна быть не формальной, а реальной. Докладывать о работе комиссий мне еженедельно», – потребовал Губернатор.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта