Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|20:53
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Республики Таджикистан
  • Подпишись!

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Республики Таджикистан 

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства, сообщает официальный сайт ведомства.
Вследствие проверки было установлено, что в декабре 2016 года гражданином N  в ОВМ ОМВД России по Клепиковскому району были поданы документы для постановки гражданки Республики Таджикистан на учет по месту пребывания.
Женщина никогда не проживала по адресу регистрации, к тому же квартира, в которой она зарегистрирована не пригодна для проживания (в помещении нет потолка, и в оконных рамах отсутствуют стекла).
Таким образом, установлен факт постановки на миграционный учет гражданки Республики Таджикистан. Женщине было отказано в предоставлении жилого помещения для проживания.
В отношении гражданина N возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, в связи  с фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
В настоящее время ведется предварительное расследование.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта