Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|05:15
Вы здесь: Главная » новости » Полицейский из Рязани завоевал «золото» на Молодежном первенстве России по дзюдо

D_Gagik_Zakaryan_-_verhniy_ryad_vtoroy_sleva-800x600

27 марта в г. Кемерово стартовало Молодежное первенство России по дзюдо — первый официальный старт российского календаря-2017.

Пресс-служба федерации дзюдо России сообщает, что в состязаниях приняли участие 464 спортсмена из 63 регионов России — это  своеобразный рекорд для молодежного первенства страны. В заявку от Рязанской области вошли шесть  атлетов:пять  представителей сильного пола и один — прекрасного .

Первую победу турнира среди наших дзюдоистов завоевал сотрудник УМВД России по Рязанской области Гагик Закарян. Среди спортсменов в весовой категории до 81 килограмма он завоевал «золото». По ходу соревнований рязанец провёл пять схваток. В своей группе он последовательно выиграл у Мирзо Шукориева (Иркутская область), Алу Бочкаева (Москва / Чеченская республика) и Мусы Коздоева (Ингушетия). Став победителем в группе, Закарян вышел в полуфинал, где одолел Заурбега Алиева (Краснодарский край). В решающей схватке за золото рязанец был сильнее Руслана Годизова (Московская область / республика Северная Осетия — Алания).

Сотрудники УМВД России по Рязанской области с вниманием следят за спортивными достижениями коллег и земляков. Желаем им спортивной удачи.