Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:07
Вы здесь: Главная » молодежь » В Рязани прошел XI Слет отрядов служб примирения
  • Подпишись!

В Рязани прошел XI Слет отрядов служб примирения 

Фото с сайта Администрации города Рязани

Завершил свою работу X| городской Слет школьных отрядов.  Он традиционно организуется Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках городской инновационной программы поддержки школьных служб примирения «Мосты». В его работе приняли участие 120 представителей из 26 рязанских школ. Их усилиями с начала года в школах было успешно урегулировано около 200 конфликтов. — сообщает Администрация города Рязани.

Были организованы станции, на этих станциях участники слета обменивались опытом работы отрядов посредников в урегулировании конфликтов. Наработки участников будут обобщены и будут переданы в качестве методической  рекомендации всем школам города.

Школьные службы примирения работают в 26 школах города. Они начали создаваться в 2012 году в рамках реализации национальной стратегии действий в интересах детей «Школа против насилия» в соответствии с Указом Президента РФ. По данным Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, в начале будущего учебного года школьные службы примирения будут открыты еще в 5 учебных заведениях Рязани. — сообщает Администрация города Рязани. 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта