Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|18:20
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошёл региональный этап VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
  • Подпишись!

В Рязани прошёл региональный этап VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров 

Фото с сайта пенсионного фонда Российской федерации

27 апреля в Рязанском Институте Развития Образования прошел региональный этап всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Участников приветствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина и министр социальной защиты населения региона Денис Боков, — сообщает сайт правительства Рязанской области.

В региональном этапе чемпионата приняли участие четырнадцать человек. Конкурсанты представили домашнее задание – презентации на тему «Экологическое путешествие по родному краю», а также показали общие знания в области компьютерных технологий, навыки и умения работы в программе MS Office Word, с поисковой системой «Яндекс» и Порталом государственных услуг. Работы оценивались в двух категориях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина поздравила участников чемпионата, отметив возрастающее значение освоения информационных технологий. По ее словам, многие организации и ведомства предоставляют гражданам услуги в электронном виде, что очень удобно, экономит силы и время. Это направление будет развиваться и в дальнейшем.

По итогам турнира всем участникам были вручены дипломы. Двое победителей будут представлять Рязанскую область на федеральном этапе VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 25-27 мая 2017 года в Санкт-Петербурге.

Обучение граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья компьютерной грамотности реализуется в Рязанской области с 2011 года. Эта работа ведется на базе ряда учреждений социального обслуживания, центров занятости, организаций среднего профессионального и высшего образования, областной универсальной научной библиотеки им. Горького, Дома общественных организаций, Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области. В 2013-2016 годах курсы окончили более 6,5 тыс. человек. 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта