Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:33
Вы здесь: Главная » молодежь » Рязанские полицейские совместно с членами Общественного совета проверили школьников на знание норм права
  • Подпишись!

Рязанские полицейские совместно с членами Общественного совета проверили школьников на знание норм права 

фото с сайта управления МВД по Рязанской области
В рамках Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание», а также в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники рязанской полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Рязанской области провели для учащихся средней школы №8 урок правовых знаний с тестированием, сообщает сайт Управления МВД Рязанской области.
Всероссийская акция общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.
В Рязани в средней школе №8 проверку правовой грамотности среди учащихся 7-9 и 10-11 классов провела член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, доцент кафедры уголовного права и процесса Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Любовь Ларина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Советскому району Рязани майор полиции Анна Ефремова и сотрудники пресс-службы УМВД России по Рязанской области.
- Радует, что вопросы права вызвали такой живой интерес у подростков, и они приняли активное участие в обсуждении, – отметила член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовь Ларина.

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта