Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:05
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани открылся Историко-просветительский медиафорум
  • Подпишись!

В Рязани открылся Историко-просветительский медиафорум 

17 ноября в Рязани открылся Второй Историко-просветительский медиафорум. Он посвящен 780-летию обороны от татаро-монгольского нашествия, сообщает Правительство Рязанской области на сайте.

Форум организован при поддержке Правительства Рязанской области Министерством связи и массовых коммуникаций. Заместитель министра связи Алексей Волин заявил, что «проведение медиафорума всегда связывают с интересными историческими фактами и датами». Он поблагодарил Губернатора Рязани за оказанную в организации мероприятия поддержку. «Наш медиафорум значим потому, что в стране нарастает интерес к истории. Все больше СМИ начинают специализироваться на этой теме. Для нас важно обменяться опытом, а главное, показать, что историческая тема может быть рейтинговой, интересной и востребованной. — отметил Алексей Волин. — Считаю, что задачей новых художественных материалов на историческую тематику должно стать побуждение граждан к самостоятельному изучению фактов и формированию собственного мнения». Также он рассказал, что планируется выпуск почтовой марки, посвященной подвигу Евпатия Коловрата.

«Мы рады приветствовать вас в Рязани – в древнем городе с богатой историей, которую мы стараемся сохранять. В региональное Правительство приходит много писем от жителей области с просьбой увековечить память о Евпатии Коловрате. Убежден, что фильм о герое, который будет показан в рамках этого медиафорума, будет очень интересен рязанцам. Прежде всего, он рассчитан на то, чтобы люди строили свою жизнь по примеру такого героя, как Евпатий Коловрат, преданного Отчизне и родному народу» — такими словами Николай Любимов поприветствовал участников медиафорума.

На форуме затронули вопросы освещения исторических событий в СМИ, значимость мифов и легенд в памяти народа. Также в ходе медиафорума прошел проект «Дилетантские чтения».

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта