Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|19:10
Вы здесь: Главная » новости » «Никогда не думал, что придётся работать инфекционистом»
  • Подпишись!

«Никогда не думал, что придётся работать инфекционистом» 

64291c92bb163db48273fa3a45abb7f7

Заведующий вторым отделением гнойной хирургии БСМП Леонид Андреевич Новиков вот уже полтора месяца не покидает стен больницы. Дату добровольной самоизоляции он отметил в календаре – она почти совпадает с началом приёма первых больных с Covid-19 в Больнице скорой медицинской помощи.

Врач отмечает, решение далось не просто, но оно было необходимостью – дома ждут маленькие дети, которых нужно обезопасить. Теперь общение с ними ограничивается только разговорами по телефону.

– Никогда не думал, что придётся работать инфекционистом. Условия, конечно, новые, непривычные. Защитная экипировка, противоэпидемический режим – не могу сказать, что сейчас это вошло в привычку, но это уже успело стать нашей обычной жизнью, – отметил Леонид Андреевич.

Старшая дочь Полина учится на четвёртом курсе РязГМУ им. И.П. Павлова и работает медицинской сестрой в БСМП. Сначала отец переживал, но теперь спокойно дежурит вместе с ней в «красной зоне» – её всему научили, ко всему подготовили.

– Я уверена, каждый специалист в своей карьере должен получать опыт. Работа медицинской сестрой – это базовый навык любого врача. Я считаю, что все мы оказались здесь не просто так, значит, здесь наше место и мы должны помогать людям несмотря ни на что, – рассказала Полина.

Новость с сайта Минздрава Рязанской области

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта