Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|16:22
Вы здесь: Главная » новости » «Росводоканал» предложил администрации Рязани передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения
  • Подпишись!

«Росводоканал» предложил администрации Рязани передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения 

9d8abdb83c8fb8aea47ba4aa8caf0bc7
Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший частный оператор водоснабжения и водоотведения, в порядке частной инициативы предложил администрации Рязани заключить концессионное соглашение в отношении объектов ВиВ.

Инвестиционная модель концессии рассчитана на 49 лет, а объём инвестиций на данный период составит 49,3 млрд рублей (в ценах соответствующих лет). В качестве ориентира, определяющего изменение тарифа на весь 49-летний срок концессии, приняты данные Минэкономразвития России по прогнозным показателям инфляции.

Антон Михальков, генеральный директор «Росводоканала»:

- Имея передовую отраслевую экспертизу, 16-летний опыт работы, а также устойчивые показатели в части сокращения потерь, снижения аварийности и повышения качества питьевой воды, мы представили детальный план по дальнейшему развитию системы водоснабжения и водоотведения Рязани и готовы реализовать его, используя лучшие производственные практики предприятий группы. Важно отметить, что уникальность инициативы в том, что мы учли ограничения, сформировавшиеся в период пандемии, и считаем, что предложенная модель является действительно социально-ориентированной и будет комфортной для абонентов водоканала г. Рязани.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта