Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:42
Вы здесь: Главная » красота » На вокзал Рязань-1 прибыл «Поезд памяти»
  • Подпишись!

На вокзал Рязань-1 прибыл «Поезд памяти» 

Фото взято с сайта rg62.info

8 мая в честь предстоящего праздника Дня Победы в Рязань приехал уникальный тематический «Поезд Памяти» — об этом сообщает администрация города Рязань. В его составе паровоз, вагон-теплушка, платформа с пушкой.
«Поезд Памяти» приехал в Рязань по инициативе Московской железной дороги. Железнодорожники воссоздали исторический облик паровоза, на котором в 1945 году на Рижский и Белорусский вокзалы возвращались воины-победители.
Торжественная встреча поезда прошла на вокзале Рязань-1. В память о рязанцах-железнодорожниках и их вкладе в дело Победы были возложены цветы к мемориальной доске на здании вокзала, а так же на станции показали свои творческие номера коллективы Рыбновского района. Так же в мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, глава администрации Рязани Елена Сорокина, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Иван Иванов, сотрудники РЖД и жители города.

«Сегодняшняя акция занимает достойное место среди праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Благодарю руководство и коллектив Рязанского территориального отделения Московской железной дороги за этот подарок жителям города. Память – это наша сила и единство. Для меня это событие – еще и личная память. Здесь на 1-й Рязани в годы Великой Отечественной войны сортировщицей служила моя бабушка. Память – это свидетельство того, что Победа, одержанная 77 лет назад, – наша Победа, и мы ее никому не отдадим!», — отметила Елена Сорокина, обращаясь к Рязанцам.

фото взяты с сайта администрации города Рязани

фото взяты с сайта администрации города Рязани

пп3пп4

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта