Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 12, 2025|07:07
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалёв: Нужно скорее приступить к ямочному ремонту
  • Подпишись!

Олег Ковалёв: Нужно скорее приступить к ямочному ремонту 

c33ff8ce21b21abb7cfd6db09e894a56thumb640x480

Об этом губернатор заявил во вторник, 25 февраля, в рамках расширенного заседания правительства региона. Олег Ковалев поручил как можно оперативнее приступить к ямочному ремонту.

– Есть зимние технологии его проведения, их нужно активно использовать как в Рязани, так и в других муниципальных образованиях, – заявил губернатор, – кроме того, руководителям районов до конца текущего года следует поставить все дороги на баланс, что позволит ускорить работы по их ремонту.

Кроме того, говоря о перспективах развития дорожного комплекса региона, Олег Ковалев обратил особое внимание на необходимость предельно рационального использования средств.

– Каждая статья расходов должна быть максимально обоснована,– подчеркнул губернатор.

Особое внимание глава региона обратил на качество дорожных работ, в том числе в районах области. Он поручил заместителю председателя правительства Рязанской области Шаукату Ахметову усилить работу с подрядными организациями.
– Подрядчики не должны отказываться от малых объемов. Их нужно выполнять также качественно и ответственно, как и крупные заказы, – поручил губернатор.

Обращаясь к руководителям федеральных дорожных служб «Большая Волга» и «Волгоград-Москва», принимавших участие в заседании, Губернатор отметил, что существует необходимость ускорить темпы работ на ряде объектов. В частности, по проектированию развязки на Михайловском шоссе. Кроме того, нужно принять меры по улучшению качества дороги у с. Высокое. В реконструкции нуждается и рязанский участок трассы «М-6», что позволит повысить безопасность дорожного движения.

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта