Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|02:20
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские вокалисты, выступавшие на церемонии закрытия Олимпиады, рассказали о впечатлениях
  • Подпишись!

Рязанские вокалисты, выступавшие на церемонии закрытия Олимпиады, рассказали о впечатлениях 

2702141

В четверг, 27 февраля, с журналистами рязанские юные вокалисты, которые принимали участие в Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи в составе Сводного хора России. Пресс-конференцию провел и.о. министра культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, сообщает пресс-служба облправительства.

Виталий Попов рассказал что, рязанские школьники прошли серьезный отбор. Оценивался и голос вокалистов, и стремление к учёбе и работе. Тех, кто смог пройти все испытания, ждали репетиции в Санкт-Петербурге под руководством Валерия Гергиева. По словам одной из участниц хора, подготовка была достаточно серьезной: ежедневные репетиции длились до 12 часов, не было времени порой даже на обед – приходилось обедать и в два часа ночи.

Однако, несмотря на все трудности, впечатления у юных певцов остались только положительные. Ребята охотно рассказывали о том, что их удивило в олимпийском парке и, конечно же, с удовольствием спели для участников пресс-конференции.

Напомним, что в состав сводного детского тысячного хора были отобраны восемь учащихся трех детских школ искусств города Рязани. В церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи рязанские вокалисты приняли участие в исполнении гимна России и прощальной песни «Олимпийский вальс».

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта