Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:33
Вы здесь: Главная » молодежь » Студенты рязанского госуниверситета, принимавшие участие в Олимпиаде и Паралимпиаде, поделились впечатлениями
  • Подпишись!

Студенты рязанского госуниверситета, принимавшие участие в Олимпиаде и Паралимпиаде, поделились впечатлениями 

1

27 марта в Рязанском государственном университете состоялась встреча и.о. ректора РГУ им. С.А. Есенина Сергея Пупкова со студентами вуза, принимавшими участие в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр в Сочи. Мероприятие организовал пункт добровольчества управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности и студенческий совет РГУ имени С.А. Есенина.

За чашкой чая встретились волонтёры, участники танцевального шоу на церемонии открытия зимних Олимпийских игр, активные болельщики, которые просто не могли пропустить мировое спортивное событие, а также те, кто отправился в Сочи с целью оказания услуг гостям Олимпиады.

Ребята поделились своими впечатлениями об организации и проведении мероприятия, о трудовых буднях, волонтёрской работе и многом другом.

Никита Кузьмин, студент 4 курса юридического факультета, рассказал о работе в качестве team-лидера волонтерской команды на Олимпиаде в Сочи; Наталья Мурчалина, студентка 3 курса факультета социологии и управления, поделилась впечатлениями о встрече со знаменитыми болельщиками (спортивный комментатор Виктор Гусев), спортсменами и гостями Игр, работе в Олимпийском парке по функции «Обслуживание мероприятий».

Студенты РГУ активно проявили себя и на Паралимпийских играх. В качестве волонтера в Сочи поехала Анна Малиновская, студентка 4 курса факультета истории и международных отношений. Ее работа была связана с переводческой деятельностью на позиции комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», где участникам Игр закрепляли транспондеры. Анна отметила, что спортсмены-паралимпийцы необыкновенно приветливы, жизнерадостны и дружелюбны.

Студентке 1 курса физико-математического факультета Ирине Данилиной посчастливилось принять участие в постановке «Имперская Россия» на торжественной церемонии открытия XXII Олимпийских игр. Ирина – танцовщица, и в настоящее время занимается в танцевально-спортивном клубе «Грация».

Ирина Яшкова, студентка 5 курса естественно-географического факультета, в течение двух с половиной месяцев работала администратором службы приема и размещения в одном из гостиничных комплексов Сочи. Являясь организатором группы, она еще в декабре начала сбор необходимых документов, и уже 4 января ребята из команды девушки оказались в эпицентре кипящей работы. Ирина отметила, что это была лучшая преддипломная практика.

Своими впечатлениями также поделились студенты, принимавшие участие в межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон», который прошел с 13 по 19 февраля в Анапе. Поездкой на марафон ребята были награждены от университета по итогам 2013 года. Студенты выразили благодарность и.о. ректора за предоставление им такой возможности. В завершении своей поездки команда РГУ отправилась в Сочи, чтобы прогуляться по Олимпийскому парку и посмотреть матч за 3 место в женском хоккее (Швеция – Швейцария).

И.о. ректора РГУ наградил участников Олимпиады и Паралимпиады благодарностями от университета за проявленную гражданскую позицию, а также вручил сертификаты волонтерам Эстафеты Олимпийского огня. Ребята, в свою очередь, преподнесли Сергею Викторовичу памятные сувениры с символикой сочинской Олимпиады.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере и позволила еще раз всем участникам пережить несравнимые ни с чем эмоции от причастности к мировому событию.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта