Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|18:40
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по лыжным гонкам

Рязанская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по лыжным гонкам

55

С 22 по 30 марта на базе спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» в Тюмени состоялся чемпионат России по лыжным гонкам, в программу которого входили гонки на 10 и 15 километров классическим стилем, гонки на 30 км (женщины) и 50 км (мужчины) свободным стилем, классический спринт, скиатлон, командный спринт свободным стилем и эстафеты.

23 марта прошел спринт классическим стилем. В женском спринте бронзовую медаль завоевала представительница Рязанской области, участница зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года Наталья Матвеева, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области. Она уступила победу Дарье Годованичеко, а серебро – Юлии Белоруковой.

«Я максималист, поэтому всегда хочу занимать самые высокие места. Но, если отталкиваться от моего самочувствия, результатом я довольна», – сказала Матвеева.

Она рассказала, что в финале ошиблась: пропустила соперниц вперед в расчете, что потом обойдет их, но разбитая из-за поднявшейся температуры лыжня не позволила этого сделать. Опередивших ее молодых гонщиц представительница Рязанской области назвала сменой своего поколения. «И хорошо, что она есть. Если постоянно выигрывать и не иметь достойных соперниц, то отсутствие конкуренции негативно скажется на наших выступлениях в будущем», – добавила Наталья Матвеева.

Второй представитель региона на соревнованиях Михаил Девятьяров в мужском спринте занял 15 место. А победу в данной гонке одержал курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев, выступающий за Республику Коми.