Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|17:14
Вы здесь: Главная » новости » Сохранность Окского заповедника в пожароопасный период беспокоит рязанского губернатора
  • Подпишись!

Сохранность Окского заповедника в пожароопасный период беспокоит рязанского губернатора 

1

Пожароопасный период в Рязанской области в этом году начинается рано, и региональные профильные структуры должны быть максимально готовы к летнему сезону. Об этом Олег Ковалёв заявил на совещании, посвященном вопросам готовности регионов к пожароопасному летнему сезону. Его 2 апреля провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба облправительства.

Как отметил Олег Ковалёв, особое беспокойство вызывает Окский природный биосферный заповедник, охрана которого относится к компетенции Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Губернатор поручил региональному Минлесхозу при участии ГУ МЧС активизировать работу с федеральными структурами по вопросу организации на территории заповедника противопожарных мероприятий. Кроме того, необходимо усилить патрулирование лесов и обеспечить круглосуточное наблюдение за ситуацией. По его мнению, должен быть установлен жесткий контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, особенно в местах массового отдыха. Главам муниципальных образований совместно с региональным ГУ МЧС, Минлесхозом и Пожлесом следует принять все возможные меры для предотвращения палов сухой травы.

Для своевременного обнаружения лесных пожаров в учреждении «Пожлес» действуют 21 пожарно-наблюдательная вышка, 11 пунктов видеонаблюдения системы «лесной дозор» с передачей информации в региональный пункт диспетчерского управления. В лесничествах области организована работа по обеспечению приема спутникового мониторинга.

Сообщения о пожарах и случаях нарушений лесного законодательства круглосуточно принимаются по телефону доверия (28-79-59).

Фото с сайта заповедника

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта