Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:36
Вы здесь: Главная » новости » Спектакль рязанского ТЮЗа вошёл в программу международного фестиваля «Коляда-Plays 2014»
  • Подпишись!

Спектакль рязанского ТЮЗа вошёл в программу международного фестиваля «Коляда-Plays 2014» 

Фото с сайта Рязанского театра для детей и молодежи

Спектакль «Я не вернусь» рязанского театра для детей и молодежи «Театр на Соборной» вошёл в программу VIII Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays 2014″. Всего на фестивале будет представлено 37 спектаклей, представленных театральными коллективами из различных городов мира.

Рязанский спектакль «Я не вернусь» рассказывает историю Ани – воспитанницы детского дома, в жизни которой всё складывается более чем удачно до тех пор, пока однажды она не оказывается вне закона. Чтобы спастись, ей надо снова стать подростком. Это и мелодрама, и то же время фарс, детектеив и трагедия. Зрителю предоставляется возможность самому разобраться и в хитросплетениях сюжета, и в калейдоскопе жанров.

– Я посмотрел огромное количество видеозаписей со спектаклями по пьесам уральских драматургов и участников Международного конкурса драматургов «Евразия», – рассказал Николай Коляда. – При выборе спектаклей я уководствовался разными соображениями: и качеством спектаклей, и тем, чтобы одно и то же название не повторялось много раз в афише фестиваля (а такое было в прошлом году, когда сразу было показано на фестивале несколько спектаклей по пьесе «Баба Шанель», а в позапрошлом году вся афиша была «забита» «Наташиной мечтой»).

Как сообщается на официальном сайте Коляды-театра, спектакли по пьесам уральских драматургов и участников Международного конкурса драматургов «Евразия» будут показаны в Екатеринбурге с 20 по 30 июня.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта