Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:53
Вы здесь: Главная » новости » Афиша » «Cherchez la femme». На сцене рязанского театра на Соборной раскрыли убийство и поздравили бенефициантов
  • Подпишись!

«Cherchez la femme». На сцене рязанского театра на Соборной раскрыли убийство и поздравили бенефициантов 

Фото Элины Хадеевой

1 апреля в Театре для детей и молодёжи прошла премьера спектакля «Убийство по ошибке». Она была посвящена бенефису четырёх актёров театра: Юрия Антонеева, Владимира Баранова, Людмилы Сафоновой и Андрея Торхова. 

Режиссёр-постановщик спектакля — Марина Есенина. Это постановка по одноимённому двухактному триллеру Эдварда Тейлора. Ключевые слова детектива: «дом смерти». На сцене разворачивается история о том, на что способны люди ради своей собственной выгоды. Интересно, что завязка действия растянулась на весь первый акт. После антракта же события завертелись вихрем: появился новый герой на сцене, выяснились жуткие подробности событий, сюжет поворачивался самым неожиданным образом. Зрители, которые, кстати, заняли почти все места в зале, то вздрагивали от ужаса и неожиданности, то смеялись над комичными ситуациями и забавным поведением героев. Отметим также мистическое начало в постановке, так до конца и нераскрытое. Если говорить о декорациях, то они были довольно лаконичны, но, продуманные до мелочей, они имели и хорошую техническую базу, и несли в себе набор намёков и символов, поэтому были активно задействованы — можно сказать, становились ещё одним участником спектакля. Место действия — одно и то же на всём его протяжении, но, в зависимости от ситуации на сцене, менялись определённые штрихи и дополняли происходящее: задавали тон, где-то запутывали, где-то объясняли, а что-то и рассказывали.

После спектакля началась торжественно-поздравительная часть. Его вели актёры ТЮЗа Константин Зенков и Константин Ретинский. Вера Торхова от лица Министерства культуры и туризма Рязанской области вручила бенефициантам благодарности за вклад в профессию. Депутат Рязанской областной Думы Елена Филатова преподнесла лично Андрею Торхову грамоту за вклад в культуру и искусство. Депутат Рязанской городской Думы Екатерина Филиппова, которая, помимо прочих заслуг, имеет статус Народного учителя РФ, поделилась со зрителями впечатлением о спектакле и наградила грамотой за многолетний труд Владимира Баранова.

Пришли поздравить бенефициантов и коллеги. Главный режиссёр Рязанского драматического театра Карен Нерсисян от лица всего коллектива вручил цветы и подарки – шоколадные пистолеты как один из главных символов спектакля. Константин Кириллов и Валерий Шадский от Театра кукол и Рязанского отделения союза театральных деятелей не просто поздравили бенефициантов, а и задали особое настроение: они исполнили песню на мотив «Кто на новенького?» в костюме, причём, одном на двоих и вручили подарки – ручки для автографов. От музыкального колледжа имени братьев Пироговых пришла поздравить Ольга Корнева — руководитель и концертмейстер оперной студии. Она поблагодарила Андрея Торхова за помощь в создании этой студии в учебном заведении и тепло отозвалась о нём как о хорошем, талантливом преподавателе. Журналист Михаил Колкер назвал бенефициантов «кормильцами», так как о каждом из них можно написать не менее десятка интереснейших статей, в качестве подарка от прессы преподнёс бесплатную подписку на газету «Вечерняя Рязань», а также пожелал им барыша – именно так переводится слово «бенефис». Заместитель генерального директора рязанского приборного завода Борис Виноградов подарил цветы Людмиле Сафоновой, а Александр Родионов от лица ООО «Cash&Carry» вручил виновникам торжества кулинарные книги. Хлебозавод №3 передал виновникам торжества торт. Подарки были и от ООО «Бар-сервис». И в самом конце стали поздравлять актёры самого театра на Соборной. Они исполнили забавную песню, прочитали хвалебные стихи бенефициантам, изображая детей на утреннике в садике, чем очень развесели публику, и в тельняшках станцевали «Яблочко». Наконец, вся труппа вышла на сцену и вместе с виновниками торжества спела песню, вручила подарки и ещё раз их поздравила с бенефисом.

Сведения об артистах:
- Заслуженный артист России Юрий Антонеев играет в рязанском театре с 1991 года (после перехода сюда из хакасского драматического театра). С того времени в его багаже 43 роли (11 постановок проходят сейчас, включая премьерную), кроме того, он срежиссировал 4 спектакля (сказку «Кот в сапогах» ещё можно увидеть на сцене).
- Заслуженная артистка Хакасии Людмила Сафонова также вошла в труппу театра в 1991 году. До этого она играла там же, в хакасском драмтеатре. Сафонова исполнила уже 20 ролей как в детских, так и во «взрослых» спектаклях. В шести из них актрису можно встретить на сцене.
- Владимир Баранов играл в четырёх театрах в Ярославле, Санкт-Петербурге, а с 2013 года перешёл в Рязань. Здесь он был задействован в 11 постановках, лишь одну из которых уже перестали показывать. Отметим, что Баранов снимался и в кино, в частности, в фильмах «Новая Шахерезада», «Дюжина правосудия», «Пепел» и сериалах «Защита свидетелей», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург-4» и других.
- Заслуженный артист России Андрей Торхов окончил театральное училище имени Б.В.Щукина. После работал в театре имени Е.Вахтангова, в челябинском и рязанском театрах драмы, в 2011 году стал актёром театра, известного в народе как ТЮЗ. Исполняет 6 ролей в спектаклях, каждый из которых идёт сейчас в стенах театра. К тому же, он имеет опыт режиссёрской работы: в театре на Соборной Торхов ставил новогоднюю сказку.

Напомним, что детектив «Убийство по ошибке» можно посмотреть 2 апреля. Стоимость билетов 300 руб. Информация по телефонам: 27-52-38, 25-95-60 и на сайте театра.

_DSC1816_DSC1826_DSC1828_DSC1832_DSC1834_DSC1843_DSC1844_DSC1848_DSC1855_DSC1856_DSC1858_DSC1863_DSC1867_DSC1871_DSC1872_DSC1875_DSC1876_DSC1889_DSC1894_DSC1896_DSC1901_DSC1905_DSC1906_DSC1913_DSC1920_DSC1923_DSC1927_DSC1929_DSC1934_DSC1940_DSC1945_DSC1954_DSC1955_DSC1956_DSC1958_DSC1964_DSC1965_DSC1966_DSC1967_DSC1977_DSC1980_DSC1983_DSC1985

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта