Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:59
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские врачи осмотрят севастопольских ветеранов войны
  • Подпишись!

Рязанские врачи осмотрят севастопольских ветеранов войны 

1104141

Делегация рязанских врачей, сформированная по инициативе губернатора Олега Ковалева, отправится в Севастополь, где проведет обследование ветеранов Великой Отечественной войны.

В состав делегации вошли семь специалистов: офтальмолог, терапевт, отоларинголог, хирург, невролог, врач УЗИ. Это сотрудники областной клинической больницы, больницы имени Семашко, областного госпиталя для ветеранов войн, кардиодиспансера, городской больницы №5. Возглавляет делегацию Заслуженный врач РФ, кардиолог Галина Лазарева.

В течение недели рязанские врачи обследуют и диагностируют пациентов на базе больницы №3 города Севастополя, где действует отделение на 65 мест для ветеранов Великой Отечественной войны.

– Рязанцы рады возвращению Крыма в состав России, — заявил Олег Ковалев. — Мы начали сбор денег в помощь крымчанам еще в начале марта. На сегодняшний день сумма составляет около 7,5 миллионов рублей. Кроме того, мы отправили гуманитарный груз: строительные материалы, продукты, лекарства. И вот теперь работать в Крым едут рязанские врачи.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта