Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|05:13
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» уступил «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» уступил «Рускон-Мордовии»

868686868888888

23 апреля в Саранске БК «Рязань», лишившись из-за травм нескольких лидеров, уступил «Рускон-Мордовии» со счетом 75:76. Теперь решающее сражение этой дуэли пройдет в Рязани 27 апреля, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

«РУСКОН-МОРДОВИЯ» (Саранск) — БК «РЯЗАНЬ» — 76:75 (29:9, 11:25, 25:16, 11:25)

В Саранск «зубры» отправились без Евгения Карпеко, который получил травму в первом матче со «Спартаком-Приморье». В Мордовии обострилось повреждение у Виктора Зварыкина, которому также пришлось пропустить игру. По мимо этого в начале матча упал и получил болезненный ушиб Драмир Зибиров.

В итоге стартовую четверть БК «Рязань» уступил «Рускон-Мордовии» с существенным преимуществом – 9:29. «Зубры» приложили все силы к тому, чтобы по итогам матча отыграть потерянные очки – активизировались Сергей Захаров и Павел Ильменков, которые в четыре руки набрали 39 очков, Максим Поляков – 10 очков набрал на подборах.

На большой перерыв команды ушли при счете – 34:40. За полторы минуты до окончания четвертой четверти Ильменков впервые вывел гостей вперед – 75:73, но, к сожалению, это были последние набранные очки рязанцев в матче. В ответной атаке сложный мяч в проходе забил Глеб Герасименко, вскоре точный штрафной добавил Сергей Хлопов. Вырвать победу «зубры» так и не сумели. Последний шанс был у Михаила Карпачева, но в цель он не попал.

Третий матч, в котором определиться будущий участник серии за 5-е место состоится в Рязани, в Спорткомплексе ДДТ 27 апреля.