Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|14:35
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской филармонии зазвучали волшебные звуки новой скрипки
  • Подпишись!

В Рязанской филармонии зазвучали волшебные звуки новой скрипки 

55

В Рязани состоялся «Закрытый показ», на котором презентовали новую скрипку, приобретенную в ходе благотворительной акции «Скрипку к юбилею», в которой приняли участие как физические лица, так и организации. Было собрано 85 тысяч рублей, и ещё 134 тысячи рублей были получены от благотворительного концерта, который провел Рязанский губернаторский симфонический оркестр, сообщается на сайте Рязанской филармонии.

Инструмент изготовил скрипичный мастер Николай Стасов по индивидуальному заказу Рязанской филармонии, учитывая место её звучания и даже репертуар – это специальная скрипка для концертмейстера оркестра. На создание скрипки для филармонии ушло три месяца.

Скрипка выполнена из высококачественного итальянского дерева (генуэзская сосна). В РГСО на новом инструменте будет играть Ирина Измайлова – концертмейстер Рязанского губернаторского симфонического оркестра: «В моей карьере было много инструментов, но этот – лучше других бесспорно. Звучание этой скрипки бесподобно. Ведь это работа индивидуального мастера, это не продукт с потока, а потому чувствуется и душа самого мастера. Мне очень хочется передать энергетику этой скрипки и рязанцам».

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта