Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|00:28
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские дзюдоисты завоевали восемь медалей чемпионата России

Рязанские дзюдоисты завоевали восемь медалей чемпионата России

36

С 30 мая по 1 июня в городе Лобне прошел чемпионат ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования являются первым этапом отбора спортсменов в сборную России. В них приняли участие 162 спортсмена в возрасте от 17 лет и старше.

Рязанскую область на чемпионате представляли 17 спортсменов. По итогам соревнований спортсмены завоевали восемь медалей, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанницы СДЮСШОР «Комета» города Рязани Надежда Ромашкова (до 63 кг) и Олеся Волкова (до 70 кг). «Серебро» чемпионата завоевали Илья Пугач (до 60 кг) и Юлия Котова (до 52кг). Бронзовые медали у Александра Москвина (до 66 кг), Владислава Филина (до 81 кг), Михаила Полянскова (до 90 кг) и Марии Козловой (до 52 кг).