Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|00:05
Вы здесь: Главная » новости » Из-за визита патриарха Кирилла в Рязани перекроют несколько улиц
  • Подпишись!

Из-за визита патриарха Кирилла в Рязани перекроют несколько улиц 

12_iyunya_v_Moskve_ogranichat_dvizhenie

В эту субботу, 14 июня, наш город посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Планируется, что в Рязани глава РПЦ освятит храм Иоанна Кронштадтского, а также проведет Божественную литургию. Для удобства рязанцев и гостей города церемонию освящения храма и литургию будут транслировать на трех больших экранах. Их установят на стенах Рязанского Дворца молодежи и строящегося на улице Татарской здания, а также на парковке ТРЦ «Полетаевский».

Добраться к храму Иоанна Кронштадтского паломники и гости города смогут на двух специально выделенных автобусах. С семи до девяти утра автобус будет курсировать по маршруту: «Рязань-1 – Рязань-2 – улица Чкалова – улица Весенняя – улица Высоковольтная – улица Островского – Роддом № 2». А днем, с 14:00 до 16:00, автобус будет отъезжать от роддома № 2 по тому же маршруту в обратном направлении.

Во второй половине дня предстоятель Русской православной церкви посетит другие рязанские храмы, после чего направится в Иоанно-Богословский мужской монастырь села Пощупово. В связи с этим некоторые маршруты общественного транспорта будут изменены.

Так, троллейбус №3 проследует от остановки «11-я больница» до Радиоакадемии без изменений. Затем он продолжит путь через улицу Братиславскую, Безымянный переулок, минует памятник Ф. Полетаеву и далее – по своему маршруту. Троллейбус №5 будет курсировать от улицы Строителей через улицы Островского, Чкалова, Вокзальную, Первомайский проспект, площадь Ленина. Далее – по улицам Ленина, Есенина, Спортивной,   Гагарина, Братиславской, Безымянному переулку. Конечной точкой маршрута будет памятник Ф. Полетаеву. Обратно – по тому же маршруту до улицы Строителей. Троллейбус № 9 от остановки «Комбайновый завод» до Радиоакадемии будет следовать по своему маршруту, далее через улицу Братиславскую и Безымянный до памятника Ф. Полетаеву. Далее – вновь по своему маршруту.

Изменения коснутся и автобусных маршрутов. Так, автобусы №3 и №6 до улицы Островского проследуют без изменений, а затем развернутся и поедут в обратном направлении. Автобусы №2, №16 и №23 от своих конечных остановок доедет до перекрестка улиц Черновицкой и Островского без изменений, затем проследуют по улицам Островского, Ленинского Комсомола, Дзержинского и далее – по своим маршрутам.

Кроме того, 14 июня перекроют рад улиц: Гагарина (от улицы Полетаева до улицы Ленинского Комсомола), Черновицкую (от улицы Гагарина до улицы Островского), Стройкова (от улицы 7-я Линия до улицы Островского), Татарскую (от улицы 6-я Линия до улицы Гагарина).

Администрация Рязани просит жителей города обращать внимание на дорожные знаки и не парковать автомобили на проезжей части по улицам Гагарина (от улицы Братиславской до улицы Ленинского Комсомола), Стройкова (от улицы 7-я Линия до улицы Гагарина), Черновицкой (от улицы Гагарина до улицы Островского), Полетаева (от улицы Гагарина до улицы Островского), а также – на территории, прилегающей к МАУК «Дворец молодежи города Рязани»,

С 22.00 13 июня 2014 года до 8.00 14 июня 2014 года по указанным улицам будут работать эвакуаторы.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта