Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:31
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы смогут «наладить диалог» с художниками
  • Подпишись!

Рязанцы смогут «наладить диалог» с художниками 

55

19 июня в галере «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоялось открытие выставки В.Колдина и В.Юдина «Непохожие портреты. Диалог».

Каждая картина выставки по истине уникальна. Казалось бы, жанр портретной живописи уже исчерпал себя, чего мы только не видели за всю историю художественного искусства. Чего может быть удивительного? Но авторам, художнику и педагогу Василию Колдину вместе с художником-любителем и врачом Владимиром Юдину, удалось передать в картинах нечто личное, одновременно и затрагивающего каждого. Здесь портреты людей, совершенно разных, подвластных определенным эмоциям.

На открытие выставки присутствовала директор музея Марина Котова, начальник отдела популяризации музеев и библиотек министерства культуры и туризма Марина Горожанова, председатель рязанской организации Союза художников России, народный художник СССР, член Российской академии художеств Виктор Иванов. Он поделился впечатлением.

- Возвышенные, хрупкие лица, наполненные духовным содержанием. Каким? Вот тут и начинаешь рассматривать, как автор смотрит на каждого человека.

Сами авторы отметили, что главное их желание – это создать диалог с посетителем выставки. Если им понравится – значит, диалог налажен. Удивительно, но каждый мог оставить свое пожелание или впечатление прямо на стене или самим попробовать нарисовать портрет. Для этого были установлены специальные картонные холсты.

Владимир Юдин так же уверил, что выставка пока носит незавершенный характер. Вскоре появиться звуковое сопровождение. Посетители, прогуливая по залу, смогут услышать голоса тех людей, чьи портреты написаны художниками.

«Наладить диалог», а также оценить непохожие портреты можно до 20 июля.

Фото автора

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта