Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|09:40
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалёв встретился с украинцами, прибывшими в Рязань
  • Подпишись!

Олег Ковалёв встретился с украинцами, прибывшими в Рязань 

2406143

Во вторник, 24 июня, губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал в пункте временного размещения беженцев с Украины, организованном в школе-интернате поселка Поляны. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Глава региона пообщался с украинцами, осмотрел места их размещения, медицинский пункт, комнаты отдыха, столовую. По словам Губернатора, на территории области организованы несколько десятков пунктов временного размещения, способных одновременно принять до 1500 человек, 51 предприятие готово предоставить 500 рабочих мест для граждан Украины. Он подчеркнул, что сейчас украинским семьям необходимо определиться с местом дальнейшего проживания – выбрать район и подходящее место работы.

– С каждой семьей идет индивидуальная работа как по решению вопросов поиска жилья и трудоустройства, предоставления детям мест в детских дошкольных учреждениях и школах, так и обеспечения необходимыми вещами, одеждой. И эта помощь будет оказываться вплоть до того момента, пока вы не почувствуете себя уверенно, не встанете на ноги, – заявил губернатор, обращаясь к приехавшим в регион жителям Украины. – Вы можете полностью рассчитывать на всю необходимую вам помощь и поддержку.

Как выяснилось, одной из главных проблем стала несоответствие учебных школьных программ России и Украины. Поэтому для школьников, приехавших с Украины, в течние лета будут проходить подготовительные уроки, чтобы ознакомить ребят с новыми требованиями к обучению.

Напомним, 23 июня в Рязанскую область из Луганской области Украины прибыло 48 человек, включая 19 детей. По результатам опросов представителями профильных министерств и ведомств 38 человек выразили желание остаться жить и работать на территории Рязанской области.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта