Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:28
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани в фестивале воздухоплавания «Небо России 2014» примут участие пилоты-рекордсмены мира и РФ
  • Подпишись!

В Рязани в фестивале воздухоплавания «Небо России 2014» примут участие пилоты-рекордсмены мира и РФ 

89

В фестивале воздухоплавания «Небо России 2014» примут участие знаменитые пилоты – рекордсмены мира и России: Николай Галкин, Станислав Федоров и Леонид Тюхтяев.

Николай Галкин - пилот всех типов воздухоплавательной техники: газовых и тепловых дирижаблей и аэростатов. Мастер спорта по воздухоплаванию. Поставил 4 мировых и 12 российских рекордов по воздухоплаванию.
Занял 2 место на чемпионате мира по тепловым дирижаблям в Санкт-Петербурге в 2008 году. В 2013 году участвовал в Кубке Гордона Беннета (ЧМ по газовым аэростатам) – это старейшие и самые престижные соревнования по данному виду спорта. Николай занял 7 место.

Станислав Федоров — спортсмен-воздухоплаватель, конструктор воздухоплавательных аппаратов. Мастер спорта международного класса по воздухоплаванию, Заслуженный мастер спорта России. Лауреат премии Правительства России в области техники за 2002 год. Академик Российской академии космонавтики. Абсолютный рекордсмен по воздухоплаванию. Поставил 7 мировых и 11 российских рекордов по воздухоплаванию.
Дважды принимал участие в Кубке Гордона Беннета.

Леонид Тюхтяев — мастер спорта международного класса. Многократный рекордсмен России по воздухоплавательному спорту, восьмикратный рекордсмен мира. Награжден Золотым знаком ФАИ с тремя бриллиантами и Золотой медалью Сантос-Дюмона. Серебряный призер Кубка America’s Challenge — «Вызов Америки», стартующего из города Альбукерке (Соединённые Штаты Америки).
Президент Федерации воздухоплавания России.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. Праздник воздухоплавания в рамках фестиваля пройдет в пятницу, 15 августа, в максимально доступном месте – в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер» с 19:00 до 23:00. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Желтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным шоу.

В рамках фестиваля также состоятся юбилейный X Кубок России, IV Чемпионат России среди женщин-пилотов, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты).

Группы фестиваля в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

89 90 92 100 102 103

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта